Kat.-Nr.: 6234
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Sommer im Park, 1982, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 78,5 x 68 cm, Rahmen: 82,5 x 72 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6235
Edmund Anton Kohlschein (deutsch, geb. 1899), Winter im Park, 1982, unten links signiert und datiert, Lichtmaß: 78,5 x 68,5 cm, Rahmen: 82,5 x 72,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6236
Straßenszene, wohl Flämisch, ÖL auf Leinwand, unten undeutlich signiert, Lichtmaß: 48,5 x 37,5 cm, Rahmen: 79 x 68,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert.
Kat.-Nr.: 6237
Maria Theresia, 18./ 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Lichtmaß: 61,5 x 79 cm. Guter, altersbedingter Zustand, doubliert, Rahmen defekt.
Kat.-Nr.: 6238
Bertalan Karlovszky (ungarisch, 1858 - 1938), Frauenakt, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 46,5 x 57,5 cm, Rahmen: 66 x 76,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, minimaler Farbverlust,